вторник, апреля 17, 2018

Google и «Пасека» запускают совместный проект для поддержки некоммерческих организаций

Наталия Тихомирова, менеджер по работе с ключевыми клиентами
Большинство людей хотя бы раз в жизни помогали благотворительным фондам или социальным проектам. Современные технологии позволяют сделать это всего за несколько минут — достаточно зайти на сайт организации и совершить пожертвование. А благодаря прозрачности переводов и распределения средств доверие к фондам растет.   

Мы хотим, чтобы НКО могли расширять аудиторию и помогать еще большему количеству людей. И для этого им необходимо продвижение, в частности, в интернете. Но инструменты онлайн-рекламы часто оказываются слишком сложными для сотрудников фондов, а ресурсов на привлечение профессионалов у них нет. В этом случае на помощь приходит интеллектуальное волонтерство — специалисты помогают фондам решать различные задачи на безвозмездной основе или со скидкой.  

Google уже 15 лет поддерживает НКО с помощью программы Ad Grants, которая предоставляет фондам ежемесячные гранты в размере $10,000 USD на продвижение в AdWords. В программе уже участвуют более 35 000 НКО по всему миру. Но не все фонды могут эффективно использовать гранты, из-за чего эти средства часто тратятся впустую и не приносят желаемого результата.  

Именно поэтому совместно с программой «Пасека» сообществом веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионаловмы представляем проект «Google AdWords для общественного блага». Проект направлен на привлечение агентств и независимых специалистов, которые готовы не деньгами, но своим опытом помогать благотворительным организациям настраивать рекламные кампании в Google AdWords.

В рамках проекта опытные участники смогут поделиться экспертизой в работе с AdWords, а начинающие специалисты — отточить свои навыки на практике. Минимальная программа участия в «Google AdWords для общественного блага» предполагает несколько этапов:
  • Помощь в настройке аккаунта в Google Analytics;
  • Запуск и ведение рекламной кампании в течение трех месяцев;
  • Анализ статистики по итогам проведенной кампании; 
  • Обучение представителей НКО минимальным навыкам работы c AdWords.
  • Такой подход поможет понять, каких результатов удалось достичь за три месяца — изменился ли трафик сайта и выросла ли узнаваемость бренда. 
«Пока мы определили начальный формат участия. И мы, и НКО будем очень рады, если специалисты смогут получить от проведенных кампаний не только прирост показателей в Google Analytics, но и какой-то социальный эффект. Например, если по итогам продвижения фонд начнет получать больше пожертвований, заявок от волонтеров и помощи от спонсоров», — отмечает Алексей Клёсов, координатор сообщества «Пасека».

Ключевая миссия проекта «Google AdWords для общественного блага» — использовать профессиональные услуги, оказанные специалистами pro bono (безвозмездно), для привлечения новых жертвователей, партнеров и волонтеров в НКО. Мы хотим, чтобы у получателей грантов Google Ad Grants была возможность рассказывать о своих миссиях пользователям из разных стран и менять мир к лучшему.

Подать заявку на участие в проекте «Google AdWords для общественного блага» можно на сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если у вас есть комментарии по поводу данного поста, пожалуйста, оставьте их здесь. Все остальные вопросы просим вас направлять в нашу Службу поддержки